内容标题2

  • <tr id='uF6kGN'><strong id='uF6kGN'></strong><small id='uF6kGN'></small><button id='uF6kGN'></button><li id='uF6kGN'><noscript id='uF6kGN'><big id='uF6kGN'></big><dt id='uF6kGN'></dt></noscript></li></tr><ol id='uF6kGN'><option id='uF6kGN'><table id='uF6kGN'><blockquote id='uF6kGN'><tbody id='uF6kGN'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='uF6kGN'></u><kbd id='uF6kGN'><kbd id='uF6kGN'></kbd></kbd>

    <code id='uF6kGN'><strong id='uF6kGN'></strong></code>

    <fieldset id='uF6kGN'></fieldset>
          <span id='uF6kGN'></span>

              <ins id='uF6kGN'></ins>
              <acronym id='uF6kGN'><em id='uF6kGN'></em><td id='uF6kGN'><div id='uF6kGN'></div></td></acronym><address id='uF6kGN'><big id='uF6kGN'><big id='uF6kGN'></big><legend id='uF6kGN'></legend></big></address>

              <i id='uF6kGN'><div id='uF6kGN'><ins id='uF6kGN'></ins></div></i>
              <i id='uF6kGN'></i>
            1. <dl id='uF6kGN'></dl>
              1. <blockquote id='uF6kGN'><q id='uF6kGN'><noscript id='uF6kGN'></noscript><dt id='uF6kGN'></dt></q></blockquote><noframes id='uF6kGN'><i id='uF6kGN'></i>
                 您现在的位置:
                首页学校概况 历任领导

                历任学校党支部书☆记、党总支书记、党委书记

                 

                党¤支部书记

                陈致生

                1952.11-1953.3

                党支部书记

                杨纪高

                1953.3-1954.3

                党总支书记

                杨纪高

                1954.3-1955.5

                代党总支书记

                杨锦堂

                1955.6-1956.6

                党总支书记

                李相符

                1956.7-1957.1

                党委书记

                李相符

                1957.1-1958.9

                党委书记

                张纪光

                1958.10-1960.10

                党委书记

                王友琴

                1960.11-1980.9

                党委书记

                阎树文

                1986.2-1987.11

                党委书记

                米国元

                1990.9-1993.7

                党委书记

                顾正平

                1993.7-1996.12

                党委书记

                胡汉斌

                1996.12-2004.1

                党委书记

                  

                2004.1-2015.7

                党委书记

                王洪元

                2015.7至今

                 

                 

                历任院长、校长

                 

                院长

                李相符

                1953.1-1962.12

                院长

                胡仁奎

                1961.2-1966.12

                院长

                甄林枫

                1972.5-1978.2

                代院长

                陈陆圻

                1982.1-1984.2

                院长

                阎树文

                1984.2-1985.8

                校长

                阎树文

                1985.8-1986.2

                校长

                沈国舫

                1986.2-1993.7

                校长

                贺庆棠

                1993.7-2000.1

                校长

                朱金兆

                2000.1-2004.7

                校长

                尹伟伦

                2004.7-2010.8

                校长

                宋维明

                2010.8-2018.4

                校长

                安黎哲

                2018.7至今